Могут ли двоюродные сестры претендовать на наследство, если я являюсь единственной наследницей первой очереди моего мужа, и мы не проживаем вместе?
Здравствуйте. Нет, двоюродные сестры не могут претендовать на наследство ни после смерти Вашего мужа, ни после смерти его родителей (если это было при жизни Вашего мужа, он наследник первой очереди, а они второй, судя по описанию, он принял наследство фактически после смерти родителей).
Значит, Вы единственная наследница своего мужа.
Удачи Вам.
НЕТ не могут .Закон на вашей стороне.
Если брак не расторгнут то вы наследница первой очереди. подавайте нотариусу заявление о принятии наследства. Сестры не будут призываться т.к. это следующая очередь.