На вопрос а что если суд он сказал что он этого и добивается...
Ситуация у Вас очень трудная и с моральной стороны сложная. Рушить семью матери недопустимо, но и смотреть как кто-то ее избивает нельзя. Такие проблемы решать стоит не через органы, поскольку это не выход, а тупик. Если вашему отчиму назначат наказание, то это очень усугубит ситуацию. Вам самому бояться нечего, поскольку если он попытается привлечь Вас к ответственности за нанесенные ему повреждения это все пройдет под самооборону. Свидетель в лице матери есть. Единственный нюанс - это еще доказывать придется. И тут помощь опытного юриста Вам не помешает. Вообщем постарайтесь решить проблему мирно. В случае возникновения проблем со стороны органов и попыток привлечь Вас к ответственности немедленно обращайтесь к юристу в порядке очной консультации для получения более подробной информации по защите Ваших прав. Главное не тяните.
если ваше заявление зарегистрировано, вам его не отдадут