Самара, 05.08.2016, 19:20

Вопрос оплаты капитального ремонта - мнение Верховного суда от 04.06.2014 г., № А-57 АПГ 14-2.

Вопрос №11165797 из г. Самара
опубликован 05.08.2016, 19:20
Необходимо ли платить за капитальный ремонт или нет (основываясь определением Верховного суда от 04.06.2014 г., за № А-57 АПГ 14-2)
Лучший ответ
Рекомендуется

Если управляющая компания выставляет Вам для оплаты этот счет, обращайтесь в суд с иском об освобождении Вас от уплаты этих расходов. В противном случае будете должником, будут пени.

05.08.2016, 19:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Счет на оплату выставляет - Некоммерческая организация "Региональный оператор Самарской области "Фонд капитального ремонта"

06.08.2016, 10:01

Здравствуйте. Обязательно платить, иначе пени набегут. См. ст. 169 ЖК РФ

06.08.2016, 10:07

Значит Ваша управляющая организация заключила с этой организацией договор на обслуживание.

06.08.2016, 11:05