Влияет ли год интернатуры на присвоение второй категории работы в медицинской бюджетной организации?

Вопрос №11165908 из г. Великий Новгород
опубликован 05.08.2016, 19:43
Работаю в медицинской бюджетной организации 2 года. И год проходила интернатуру. Могу ли я претендовать на присвоение второй категории или год прохождения интернатуры не включается в общий стаж дающий право на категорию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! можете рассчитывать на присвоение второй категории.

05.08.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Зав отделением требует стажа 3 года без учета интернатуры. На какой документ мне сослаться и куда обратиться, чтобы мне разрешили сдеть аттестационный отчет сейчас имея стаж 2 года и год интернатуры?

05.08.2016, 20:58

Интернатура не засчитывается в стаж. Требование зав.отделением правомерно.

05.08.2016, 21:06

В Приказу МЗ РФ от 25 июля 2011 г. № 808 н "О порядке получения квалификационных категорий..." написано: "и стаж работы по специальности: вторая - не менее трёх лет". Я проходила интернатуру по специальности, потом была в декрете и отработала 2 года по той же специальности. Могу ли я претендовать на вторую категорию или необходим еще год работы?

06.08.2016, 00:06

Я Вам уже ответила - интернатура в стаж не засчитывается.

06.08.2016, 00:07

Юридические услуги в Великий Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034