Вдовы ветеранов боевых действий могут получать за ордена деньги куда надо обратится.
Ст.21 ФЗ от 12.01.1995 г. "О Ветеранах" №5-ФЗ установлены меры социальной поддержки для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий.
Также Постановлением Правительства от 20.06.2013 г. №519 "Об удостоверении члена семьи погибшего (умершего) инвалида войны, участника ВОВ и ветерана боевых действий" установлена форма и порядок получения такого удостоверения.
Если речь в Вашем вопросе идет о награде, которой Ваш супруг был награжден посмертно, и к такой награде положена денежная выплата - Вы имеете право на ее получение.
Для получения разъяснений Вам для начала необходимо обратиться в военкомат, который осуществлял призыв на военную службу.
Деньги получать не могут