Могу ли я претендовать на наследование квартиры, если мой отец намеревается оставить ее в завещании другому лицу?
Я являюсь единственной наследницей по закону своего отца, могу ли я претендовать на наследство (квартиру), если он напишет завещание на другое лицо? Мне 49 лет, в квартире я не прописана и не проживаю.
Если будет завещание на другое лицо - нет. Только если Вы не будете к моменту его кончины пенсионером, инвалидом.
Нет не можете претендовать если имеется завещанию
Ольга, здравствуйте,
У Вас будет право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания, если на день открытия наследства Вы будете нетрудоспособной: т.е., достигнете пенсионного возраста или Вам будет установлена группа инвалидности