Пользователь 9111.ru
Краснодар, 05.08.2016, 20:12

Можно ли сразу вступить в наследство, если в завещании указан определенный наследник?

Вопрос №11166064 из г. Адыгейск
опубликован 05.08.2016, 20:12
Скажите пожалуйста, если есть завещание в котором указано, что после смерти того кто оставил завещание имущество переходит определенному человеку, т.е. одному из детей (всего 3 е детей) можно ли сразу вступать в наследство или нужно ждать пол года?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение полу года после смерти наследодателя нужно обратиться к нотариусу и подать заявление.

05.08.2016, 20:13

Т.е.он может хоть завтра идти и вступать в наследство? Или после подачи заявления нужно ждать пол года что бы принять наследство?

05.08.2016, 20:39

В течение полугода с одня смерти нужно подать заявление нотариусу

05.08.2016, 20:40