Банк разглашает задолженность и угрожает увольнением работника - правомерно ли это?
Образовалась задолженность по кредитной карте банк звонит работодателю и разглашает сумму задолженности и сумму кредита правомерно ли это а также угрожают что уволят с работы.
Это неправомерно. Долги по кредиту не могут быть основанием для увольнения
Здравствуйте, пишите заявление, жалобу в ЦБ РФ на данный банк, а также жалобу в роспотребнадзор
Правомерно ли сотрудники банка сообщают о моём долге работодателю и сумму кредита без моего согласия, а так же пишут письма на работу.
Неправомерно- их можно привлечь к ответственности за незаконное разглашение персональных данных
Обратитесь с заявлением в прокуратуру