Энгельс, 05.08.2016, 21:54

Где получить документ для выхода на пенсию по 2 списку при работе в ИТК в системе МВД

Вопрос №11166539 из г. Саратов
опубликован 05.08.2016, 21:54
Где можно получить документ для выхода на пенсию по 2 списку. Работал в Исправительно-трудовой колонии в системе МВД машинистом тепловоза. В архиве такую справку не выдают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Входит ли в льготный стаж для начисления пенсии по 2 списку работа машинистом тепловоза в учреждении УШ-382 УВД Саратовской обл. И если да, то как добиться выдачи справки, подтверждающий особые условия труда. Спасибо.

07.08.2016, 07:14

Добрый день! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

07.08.2016, 07:32

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

07.08.2016, 07:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, в системе по месту бывшей работы и получите её. Всего хорошего.

05.08.2016, 21:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Входит ли в льготный стаж для начисления пенсии по 2 списку работа машинистом тепловоза в учреждении УШ-382 УВД Саратовской обл. И если да, то как добиться выдачи справки, подтверждающий особые условия труда. Спасибо.

07.08.2016, 07:14

Добрый день! Досрочно пенсия назначается как правило "вредникам", т.е. лицам, проработавшим на вредных и тяжелых условиях труда и льготным категориям граждан. Для определения права на досрочную пенсию может быть полезен Перечень производств, работ, профессий, должностей и показателей на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости), на льготных условиях, Список №1, утв. Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.

07.08.2016, 07:32

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить, а это платная услуга. Обращайтесь лично к любому выбранному вами юристу и договаривайтесь по вопросу платной консультации, (ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг), либо просто переводите вопрос в ВИП. Всего хорошего.

07.08.2016, 07:33