Обязана ли я сообщить о двух гражданствах России и Израиля при въезде и каковы последствия?
У меня 2 гражданства России и Израиля, я в первый раз после репатриации прилетела в Россию, границу пересекла по даркону (загран паспорту Израиля), позвонила в УФМС они утверждают, что я обязана сообщить о 2 гражданстве и если не сделаю этого грозит вплоть до уголовной ответственности, так ли это?
Лучший ответ
если вы не проживаете постоянно в России, у вас нет этой обязанности.