Особенности оформления РВП в г. Саратове для переселенцев с детьми - альтернатива Манту при ослабленном иммунитете

Получили паспорт переселенца. Оформляемся в г.Саратове. При оформлении РВП,4 х летнему ребенку вместо флюорографии нужно делать Манту. По состоянию здоровья (аллергия, ослабленный иммунитет) Манту делать нельзя. Как быть в данной ситуации? Может все таки можно сделать флюорографию?
Лучший ответ

Флюорографию тоже вредно делать ребенку. Фтизиатр напишет справку.

Должны сделать флюорографию и фтизиатр напишет справку