Получаю от бывшего супруга алименты на ребенка примерно 5000 р. в месяц.
Получаю от бывшего супруга алименты на ребенка примерно 5000 р. в месяц. Хочу подать на твердую денежную сумму. Сколько при этом судом могут назначить алименты?
Здравствуйте Ирина.
Для изменения порядка исчисления алиментов, то есть изменение порядка исполнения решения суда должны быть веские основаня ...
Обычно суды ориентируются на прожиточный мимнимум ребенка установленный в субъекте РФ, и от него присуждают половину, если конечно ребенок не болен каким-то хроническим заболеванием. В этом случае суд может увеличить размер твердой денежной суммы.