LSN Messenger
Кувандык, 05.08.2016, 23:23

Жена запрашивает помощь в борьбе за выселение из служебной квартиры после развода - какие шансы у нее и какие законы применимы?

Вопрос №11166919 из г. Мурманск
опубликован 05.08.2016, 23:23
Очень нужна помощь-прожили с мужем с 1997 г в ЗАТО. встали на очередь на получения жилья в 2013 в сентябре 2015 нужно было собирать документы на подтверждение. В октябре муж привез с командировки другую и подает на развод.. в июне разводят. В августе сейчас подает на суд на выселение. Выселяться жене некуда и еще ЗАТО. за квартиру платит ремонт делает. Контракт первый у мужа до 1998 г. на регистрационном учете состояли с 2013 годаю В октябре 2016 г должна придти квартира.. да в данное время муж переведен к новому месту службы в другой город.. какие шансы у жены? Есть дочь общая 1994 г. р прописана там же.еще он усыновил сына этой женщины без согласия еще жены-до развода-и вписал его в эту служебную квартиру. . явно для увелчения выплат. Какие есть законы чтоб после проживания 20 лет на севере просто не выйти на улицу?!
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком закрытом военном городке идёт речь, Это зато. не давайте неверные консультации. Первый вопрос какая квартира у мужа служебная или по соц найму. Если служебная выселилт просите в суде отсрочку до обеспечения жильем и бегом ставайте в очередь на обеспечение. Попросите отсрочку до получения жилья. И ещё согласен, что вам нужна очная консультация

06.08.2016, 04:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ирина Валентиновна, на улицу и в никуда нельзя выписать ТОЛЬКО несовершеннолетних детей

06.08.2016, 09:49

Так и выписывают, в никуда

06.08.2016, 10:01

К сожалению всеми правами обладает только военнослужащий и члены его семьи, развелись, все вы больше не член его семьи с прекращением всех прав

06.08.2016, 10:35

Квартира служебная. Только ордер. Поданы документы до развода на заключение договора. Прошло 3 месяца ничего не сделали. Квартира к администрации ЗАТО относится. На учете стоят в РУЖО. Военнослужащего в перевели в среднюю полосу. Из списков этой части исключен. Контракт продлен в Ейске-это имеет значение?

06.08.2016, 08:39

какие шансы у жены?

---никаких абсолютно шансов у жены нет. вас выселят из служебного жилья.

06.08.2016, 08:41

Если нет собственности как можно выписать в никуда?

06.08.2016, 09:29