Уголовное дело по подделке документов - Возможные проблемы в связи со старой судимостью

• г. Санкт-Петербург

В 2005 году 2 - го февраля я был осужден и отбывал наказание. В 2016 году на меня завели уголовное дело по статье подделка документов водительское удостоверение 327 статья. На вопрос следователя РАНЕЕ СУДИМ? Я ответил что нет. Узнает ли следователь о наличии старой судимости и какие проблемы у меня могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Узнает, поскольку информация имеется в базе данных МВД. Однако поскольку судимость погашена, то все негативные правовые последствия, с ней связанные, аннулируются.

Узнает, так как обязан сделать запрос в ИЦ УМВД о наличии/отсутствии судимости.