Я мама троих детей 18 лет, 9 лет и 5 лет, в разводе. Имеет ли право работодатель меня сократить?

• г. Чебоксары

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Но у Вас есть преимущество перед другими работниками.

Добрый день! Если Вы не мать -одиночка (то есть у детей в свидетельстве о рождении есть отец) то сократить Вас могут, но при этом у Вас есть преимущественное право на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации ст.179 ТК РФ