Конфликтный сценарий - Муж собирается подать на развод, но я отказываюсь, боясь последствий для нашего сына

• г. Ханты-Мансийск

Мои муж хочет подать на развод а я не хочу потому что у нас 7 месяцный сын он сказал что подаст нас не развядут если все слушанья я не буду появляться без предупреждения и согласия на развод без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ). Если супруг подаст в суд, то пишите отказ от расторжения брака, ссылаясь на указанную норму Семейного Кодекса РФ.