Киев, 06.08.2016, 10:34

Требуется ли разрешение от родителей для заключения брака с гражданином Индии в Украине? Какое будет действительность брака, заключенного в Индии, в Украине?

Вопрос №11167228 из г. Киев
опубликован 06.08.2016, 10:34
Я гражданка Украины и хочу заключить брак с гражданином Индии. Для подачи заявления в загс необходимо разрешение от его родителей? И ещё вопрос, а если заключить брак в Индии, то в Украине он будет действителен? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ разрешение не нужно, если он совершеннолетний

Да будет действителен

06.08.2016, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо,но во многих источниках я читала,что необходим аффидевит от родителей,составленный в Индии,где указано,чтоон не женат и родители не против брака.Вы уверены,что это не нужно для регистрации брака в Украине ?
Ещё раз спасибо

Аня во избежания проблем в дальнейшем заключите брак в Украине

06.08.2016, 22:16

Спасибо, но во многих источниках я читала, что необходим аффидевит от родителей, составленный в Индии, где указано, чтоон не женат и родители не против брака. Вы уверены, что это не нужно для регистрации брака в Украине? Ещё раз спасибо.

06.08.2016, 15:29

1. руководствуйтесь The Foreign Marriage Act (Законом о внешних браках)№ 33 1969 года [31 августа 1969] .

2.для регистрации брака в Украине вам необходим апостилированный (заверенный посольством Индии) аффидевит. Индия-федеративное государство (25 штатов+7 союзных территорий), и единого органа ЗАГСа -нет, т.е. в штате постоянного проживания брачующегося, компетентный чиновник удостоверяет аффидевит (затем штамп ставит посольство).

3.так же определенную роль играет какая у соискателя вашей руки религия (ислам, индуизм и т.п.), для понимания его личного права.

а вообще, судя по их традициям-дикая страна, и в скольких штатах ваш суженный сочетался браком-одному Богу известно.

06.08.2016, 18:30

Вам нужен аффидевит, Анна.

06.08.2016, 21:17

Т.е. правильно понимаю, что без аффидевита, а т.е без разрешения его родителей мы не сможем пожениться? Вы мне ранее ответили, что разрешение от родителей не надо. Чтобы зарегистрировать брак в Индии тоже нужен аффидевит? Он не мусульманин, сейчас проживает и работает в Дубаи.

06.08.2016, 21:15

Нужен, но именно о том, что у себя в стране он не состоит в браке, а не от родителей

07.08.2016, 07:13