Каковы права и обязанности родителей, находящихся в разных юридических статусах, при ожидании ребенка?

• г. Челябинск

Мы не в браке, скоро родится ребенок, а его посадили, на сожержание ребенка государство обязано предоставить какие то выплаты? Или же дать возможность работать на тюрме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В связи с указанным - нет. Обычные, как всем - единовременное по рождению и ежемесячное по уходу до 1,5 лет - да.

По наличию такого ребенка - не обязаны.