Барнаул, 06.08.2016, 05:20

Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате за Горячее водоснабжение/подогрев в доме с Центральной системой - сумма за июль превышает оплату за июнь в 10 раз при одинаковых условия

Вопрос №11167514 из г. Барнаул
опубликован 06.08.2016, 05:20
Как проверить и оспорить в ТСН квитанцию по оплате по строке "Горячее водоснабжение/подогрев"? К оплате за июль выставлена сумма, в 10 раз превышающая оплату за июнь, за 17 кубометров горячей воды (при расходе 5 кубометров в июне). Тип системы горячего водоснабжения дома - Центральное (закрытая система).
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас есть право обратиться в расчетный центр с требованием дать вам полную расшифровку начисления.А оспаривают начисление путем предъявления претензии если по вашей претензии в течение 10 дней не будет сделан перерасчет,тогда в суд придетсяобращаться

06.08.2016, 05:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. С квитанциями обратитесь в жилищную инспекцию. В Барнауле она проверяет правильность начисления.

06.08.2016, 06:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

предъявляйте письменную претензию, пусть предоставят свой расчет, с расшифровкой нормативов.

07.08.2016, 04:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если система горячего водоснабжения закрытого типа и платим отдельной строкой горячее водоснабжение/вода и отдельной горячее водоснабжение/подогрев - это правильно?

06.08.2016, 16:21

Здравствуйте, Игорь!

Вы оплачиваете услуги, которые Вам предоставляют.

Если Вы не согласны с правильностью расчетов (такое вполне возможно!) подайте жалобу в Государственную жилищную инспекцию.

Специалисты ГЖИ проверят обоснованность произведенных начислений.

06.08.2016, 16:31

пишите заявление в Государственную жилищную инспекцию.Просите проверить обоснованность этого

25.09.2016, 14:55

Государственная жилищная инспекция пока не ответила, продлили сами себе срок ответа. Прислали отписку об этом. Причина продления неизвестна. Председатель ТСН может подать в суд т.к. оспариваемая сумма висит долгом.

25.09.2016, 14:51

Гос.жил.инспекция Вам обязан ответить в ближайшее время в любом случае.Ждите

25.09.2016, 14:55

Напишите отзыв аргументированный на его исковое, если подат

25.09.2016, 14:56