Как аннулировать кредит по карте при увольнении из-за болезни?
Как можно аннулировать кредит по карте? Я с января месяца на больничной и по состоянию здоровья мне придется уволиться... кредит идти на уступки не хочет... три месяца я не молчу т.к не чем...
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.