Как вывести бывшего супруга из залогодержателя и оформить квартиру только в свою собственность после развода и взятия на себя обязанностей по выплате ипотеки
Мы живем в Красноярске, агенство АИЖК в Москве, сколько я по этому поводу не звонила туда, они не могут ответить на мой вопрос и дать конкретную инструкцию. А на данный момент мою закладную взял на обслуживание банк ВТБ, так они сначала принимали документы по выводу залогодержателей по ипотеке, но по всем людям пришел отказ с АИЖК. На данный момент никто не может пояснить что делать и в каком направлении бороться с этим АИЖК!!! Во всех банках такая практика давно существует, но вот с АИЖК все как то сложно!!! Единственное что они предлагают, платить до конца срока а потом типо разбирайтесь сами, делите имущество и т.д!!!!
У вас есть судебное решение о разделе имущества ?
Для начала обратитесь в банк за согласием.Решение о разделе было ? Судебное.
Нет. Я просто не совсем могу понять как можно разделить квартиру, которая фактически не принадлежит тебе? Или можно?
Заключите с БМ соглашение о разделе имущества у нотариуса, раз приобретено в период брака.