LSN Messenger
Саяногорск, 06.08.2016, 07:54

Как вывести бывшего супруга из залогодержателя и оформить квартиру только в свою собственность после развода и взятия на себя обязанностей по выплате ипотеки

Вопрос №11167740 из г. Саяногорск
опубликован 06.08.2016, 07:54
Брали кредит вместе с бывшим мужем, но в разводе вот уже как 7 лет и все обязанности по выплате ипотеке я взяла на себя. Как мне вывести бывшего супруга из залогодержателя и соответственно оформить всю квартиру только в свою собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы живем в Красноярске, агенство АИЖК в Москве, сколько я по этому поводу не звонила туда, они не могут ответить на мой вопрос и дать конкретную инструкцию. А на данный момент мою закладную взял на обслуживание банк ВТБ, так они сначала принимали документы по выводу залогодержателей по ипотеке, но по всем людям пришел отказ с АИЖК. На данный момент никто не может пояснить что делать и в каком направлении бороться с этим АИЖК!!! Во всех банках такая практика давно существует, но вот с АИЖК все как то сложно!!! Единственное что они предлагают, платить до конца срока а потом типо разбирайтесь сами, делите имущество и т.д!!!!

06.08.2016, 08:54

У вас есть судебное решение о разделе имущества ?

06.08.2016, 09:11

Для начала обратитесь в банк за согласием.Решение о разделе было ? Судебное.

06.08.2016, 07:56

Мы живем в Красноярске, агенство АИЖК в Москве, сколько я по этому поводу не звонила туда, они не могут ответить на мой вопрос и дать конкретную инструкцию. А на данный момент мою закладную взял на обслуживание банк ВТБ, так они сначала принимали документы по выводу залогодержателей по ипотеке, но по всем людям пришел отказ с АИЖК. На данный момент никто не может пояснить что делать и в каком направлении бороться с этим АИЖК!!! Во всех банках такая практика давно существует, но вот с АИЖК все как то сложно!!! Единственное что они предлагают, платить до конца срока а потом типо разбирайтесь сами, делите имущество и т.д!!!!

06.08.2016, 08:54

У вас есть судебное решение о разделе имущества ?

06.08.2016, 09:11

Нет. Я просто не совсем могу понять как можно разделить квартиру, которая фактически не принадлежит тебе? Или можно?

06.08.2016, 09:34

Заключите с БМ соглашение о разделе имущества у нотариуса, раз приобретено в период брака.

06.08.2016, 09:50