Меры и механизм применения санкций в отношении члена садового товарищества за неуплату целевого взноса на эксплуатацию и ремонт электро- и водосетей

Какие меры можно применять к члену кооператива садового товарищества из-за неуплаты целевого взноса на эксплуатацию и ремонт электро,-и водосетей. Какой механизм применения санкций. Спасибо.
Лучший ответ

Мера можете принять только через суд взыскать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! взносы возможно взыскать в судебном порядке.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Член садового товарищества получает и оплачивает стоимость получаемой воды и электроэнергии, но не платит целевой взнос по эксплуатации и обслуживанию водных и электросетей. Может ли собрание исключить собственника участка из кооператива или отключить воду и электричество. Спасибо.

Может. Исходите из внутренних документов.