Бабушка хочет полететь с внуком в Крым на самолёте, но фамилии у них разные. Нужно ли согласие от родителей?
Если внуку до 16 лет, то согласие необходимо. В том числе и для легального пребывания в другом регионе.
Нет, не нужно согласие
на территории РФ не нужно--но можете на всякий случай оформит.
Если мама не может дать согласие так как находится на отдыхе в другой стране. Достаточно ли её паспорта, св-ва о рождении ребёнка и медицинского полиса?
Какое согласие? На территории РФ - пожалуйста. Никто его не спрашивает. Нужно всего лишь Свидетельство о рождении ребенка. И все!
для перелета по РФ согласие не нужно
Ребёнку 14 лет и он имеет паспорт.
Вам верно ответили: согласие не требуется.
Паспорта и полиса ОМС достаточно
Этого достаточно. Также возьмите полис медицинский, если нет его, то можно за 1 день оформить.