Москва, 06.08.2016, 10:15

Бабушка хочет полететь с внуком в Крым на самолёте, но фамилии у них разные. Нужно ли согласие от родителей?

Вопрос №11168201 из г. Москва
опубликован 06.08.2016, 10:15
Бабушка хочет полететь с внуком в Крым на самолёте, но фамилии у них разные. Нужно ли согласие от родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если внуку до 16 лет, то согласие необходимо. В том числе и для легального пребывания в другом регионе.

06.08.2016, 10:38

Нет, не нужно согласие

06.08.2016, 10:16

на территории РФ не нужно--но можете на всякий случай оформит.

06.08.2016, 10:16

Если мама не может дать согласие так как находится на отдыхе в другой стране. Достаточно ли её паспорта, св-ва о рождении ребёнка и медицинского полиса?

06.08.2016, 10:41

Какое согласие? На территории РФ - пожалуйста. Никто его не спрашивает. Нужно всего лишь Свидетельство о рождении ребенка. И все!

06.08.2016, 10:44

для перелета по РФ согласие не нужно

06.08.2016, 10:46

Ребёнку 14 лет и он имеет паспорт.

06.08.2016, 10:47

Вам верно ответили: согласие не требуется.

06.08.2016, 10:47

Паспорта и полиса ОМС достаточно

06.08.2016, 10:48

Этого достаточно. Также возьмите полис медицинский, если нет его, то можно за 1 день оформить.

06.08.2016, 10:51