Как потребовать место в садике для ребенка после развода, чтобы вернуться на работу

Вопрос №11168643 из г. Самара
опубликован 06.08.2016, 12:08
Моему ребёнку исполнилось 1,5 года и нам не дали садик, нет мест. Я в разводе, могу ли я на этом основании потребовать садик. Что бы выйти на работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Категории лиц являющихся внеочередниками при поступлении в детский сад:

- дети прокуроров

- дети судей

- дети граждан, подвергшихся воздействию радиации

- дети сотрудников органов наркоконтроля

- дети погибших, инвалидов

- дети многодетных семей

- дети сотрудников следственного комитета

- дети сотрудников полиции

- дети военослужащих

развод не является основанием для внеочередного предоставления места в детском саду. Попробуйте по-хорошему обратиться в Ваше управление образования, объяснить вашу сложившуюся ситуацию, возможно Вам пойдут на встречу.

06.08.2016, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

На этом основании - нет.

Внеочередное право зачисления в детский сад имеют многодетные семьи, дети военнослужащих граждан, дети служащих полиции, дети-инвалиды.

Первоочередное право имеют дети-сироты, чернобыльцы, дети судей, малообеспеченные семьи.

lgoty-expert.ru

06.08.2016, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вы не скажите в размере какой сумме даётся компенсация детям от 1,5 лет не получившие салик, в Самарской обл.

06.08.2016, 14:13

Уточняйте в соц.службе. Ранее компенсация предоставлялась только после 3 лет.

06.08.2016, 14:16

законодательством РФ такая компенсация не предусмотрена. Есть ли такая выплата конкретно в Вашей области скажут только соц. службе.

06.08.2016, 21:11

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034