Отправила почтой России битую посылку - обязана ли я возмещать утраченную вещь покупателю?
У меня сложилась неприятная ситуация. Отправила почтой России посылку покупателю, упаковала хорошо, добавила отметку " Осторожно" , а покупатель получил битую вещь. На почте он посылку сфотографировал, составил акт и отправил мне ее обратно. Сейчас ждет от меня каких-то действий? Вопрос: обязана ли я ему возмещать стоимость утраченной вещи? (он ее оплатил на 100%) с почтой есть смысл заниматься разбирательством? Оценку посылки на делали.
Заранее спасибо.
Вы должны возместить стоимость вещей покупателю, а сами разбираться с почтой
Стоимость должна возмещать почта