Ограничения по графику работы в гаражном кооперативе - правомерные действия председателя и способы обращения
Правомерны ли действия председателя гаражного кооператива и как правильно с ним разговаривать либо куда обращаться. Суть ситуации в следующем. В кооперативе установили график работы и теперь попасть в свой собственный гараж можно только в так называемое рабочее время с 6.00 до 23.00, сторож просто закрывает ворота и никого не пускает. Если надо выехать раньше или как мне нужно было машину с прицепом поставить в гараж в 23.15 (встречали из аэропорта родственников, самолет задержался, в результате опаздали на 15 минут, позвонить сторожу либо председателю не было реальной возможности), то это не возможно. Председатель письменн одал следующее пояснение: собранием уполномоченных утверждены правила эксплуатации гаражей в потребительском гаражно-строительном кооперативе, в котором приняты решения обязательные для исполнения всеми членами кооператива (пункт 3.2.1 устава ПГСК член кооператива обязан: пункт 3.2.2 выполнять требования, установленные законодательством, уставом кооператива и правилами эксплуатации гаражей кооператива, решениями общего собрания (собрания уполномоченных), правления кооператива), пункт 6 правил, раздела - каждый член кооператива обязан соблюдать пропускной режим с 6.00 до 23.00. в случае въезда (выезда) на территорию в другое время, заблаговременно извещать контролера-сторожа ПГСК. На основании выше иложенного вы как член кооператива обязаны соблюдать и выполнять правила.
Лучший ответ
Оспорить решение общего собрания уполномоченных, где и как это делается.
Можете обратиться в суд или собрать новое собрание и внести корректировки
Вам необходимо оспорить решение общего собрания уполномоченных
Хотелось бы поподробней