Екатеринбург, 06.08.2016, 13:27

Проблема с алиментами и правами отца для ребенка, родившегося в Украине, но живущего в РФ с измененной фамилией

Вопрос №11169012 из г. Екатеринбург
опубликован 06.08.2016, 13:27
Мальчику 5 лет, он родился в украине, 4 года живет в РФ, имеет гражданство. По суду мама с папой разведены, мальчику поменяли фамилию. Сейчас суд не принимает заявление у мамы на алименты или лишение отца прав на ребенка. Отец с семьей не живет уже 4 года, ребенку не помогает. Как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

основания какие, по которым суд не принимает у вас заявление?

06.08.2016, 13:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Выясняйте причины отказа в принятии заявления судом, при наличии оснований вправе подать жалобу.

06.08.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в прокуратуру за защитой прав ребенка.

06.08.2016, 13:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обжаловать отказ, он не правомерен, исковое подается в суд по месту регистрации мамы и ребенка

06.08.2016, 13:32
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В суде говорят о сложных отношениях между Россией и Украиной и невозможностью удовлетворить требование матери.

06.08.2016, 16:06

бред говорят, получите письменный отказ с обоснованием и обжалуйте его

06.08.2016, 16:08

это не основание. отказ в приеме заявления должен быть основан на нормах гпк рф

06.08.2016, 16:10

В семейном законодательстве РФ, регламентирующем алиментные обязательства нет такого основания. Обращайтесь к председателю суда.

06.08.2016, 22:43