Можно ли получить компенсацию за моральный вред и лекарства от соседки после выигрыша в суде?
Моральный вред и компенсация за лекарства.
Добрый день.
Подскажите, могу ли я получить с соседки за моральный вред и за лекарства?
Она подала необоснованно (оговоиила нас) в суд на меня. Я суд выиграла. На судебные издержки хочу подать на неё. Но за лекарства в судебныа издержеи я ж подать не могу? Получается, что отдельным иском? Дело в том, что когда начались судебные тяжбы, я обратилась к врачу специалисту (стала плохо себя чувствовать из за того что сильно нервничала из за несправедливости). Мне выписали дорогое лекарство.
Как мне взыскать с соседки: в судебных издержках или отдельным иском? Если отдельным, то как иск будет называться?
Спасибо.
---Здравствуйте, ни за какие лекарства она вам не оплатит, включайте в компенсацию морального вреда. Всего хорошего.
Здравствуйте! лучше отдельным иском.
Иск о взыскании судебных расходов и компенсации морального вреда. Одним иском.