Иск на уменьшение алиментов из-за появления второго ребенка - возможен ли отказ и задержка в суде?

2 месяца назад подал иск на уменьшении алиментов так как появился второй ребенок которому я тоже должен платить алименты. Первая жена всячески против, в суде говорит что против. Я имею задолжность ей по алиментом в размере 60 000 т. р. Могут ли отказать мне в уменьшении алиментов? И скольколько еще имеют право переносить суд? уже почти 2 месяца с подачи заявления.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если алименты на второго ребенка не взысканы, то суд откажет в уменьшении. Суд может переносить столько раз заседание, пока не придет к выводу, что доказательств достаточно для вынесения решения.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! отказать не могут.

Спасибо за помощь!

могут отказать. увы, т.к. по ст. 119 СК уменьшение размера алиментов - это не обязанность и право суда

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

На данный момент я плачу алименты 50% на двух детей. А по закону как я понял должен 33%. это так? и в конце суд все равно должен вынести решения об уменьшении?

он будет ориентироваться на материальное положение вас и взыскательницы. Может и не отказать

Размер долей назначенных алиментов может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ). Доказывайте, что ваше положение материальное изменилось в связи с появлением еще одного обязательства по уплате алиментов.