Может ли беременная украинская гражданка, находящаяся на временном резидентском статусе в РФ, быть зарегистрированной в больнице по месту жительства?
Моя дочь украинка, вышла замуж за гражданина РФ, через две недели должна получить РВП, беременна три недели. РВП будет получать в Белгороде, а проживают с мужем на съемной квартире в Нижегородской области, муж военнослужащий - служит по контракту, живут в поселке, где родильного отделения нет, только в соседнем населенном пункте. Вопрос: Она может встать на учет в больнице по своему месту проживания? Какие могут возникнуть проблемы и как их за раннее предотвратить?
Лучший ответ
Необходимо проживание по месту регистрации
Спасибо за помощь!
Ирина!
Иностранный гражданин обязан проживать по месту пребывания (при получении РВП Ваша дочь зарегистрировалась по месту пребывания по определенному адресу, по которому обязана проживать), при не выполнении этого требования предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
Всего Вам доброго!
Но она не может получить РВП по месту службы мужа потому что город закрытый, ей туда дали разрешение на въезд, но только на месяц, поэтому они снимают жилье в соседнем поселке. Так как ей быть с беременностью? Где она должна встать на учет, если там где она получит РВП, то это 800км от их места проживания???