Как отправить документы о решении суда об алиментах, если бывший муж проживает в другом городе?

• г. Краснодар

Есть решение суда об алиментах, но бывший муж живёт в другом городе. Я собираюсь писать письмо. Какие документы необходимо вложить судебным приставам, и на чьё имя писать письмо? Я в браке и у меня другая фамилия, нужно ли заверять копии этих документов у натариуса или можно просто ксерокопии отправить? И мне нужно оригинал решения суда отправлять? Ещё подскажите если он выплачивает, но очень маленькую сумму, а три месяца не платил вообще, как это будет решаться? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

в службу приставов нужно представить заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный лист

Здравствуйте!

Если судебный пристав-исполнитель, в производстве которого находится дело бездействует, то нужно обжаловать это Старшему судебному приставу ОССП. Если это не поможет обращайтесь в суд согласно ст.ст. 124, 125, 218, 219 Кодекса административного судопроизводства РФ.