LSN Messenger
Краснодар, 06.08.2016, 16:48

Как оформить письменный отказ от наследства через нотариуса в другой стране, если я не могу приехать туда?

Вопрос №11169807 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 16:48
Может ли нотариус засвидетельствовать мой письменный отказ от наследства в пользу другого человека, на которого ранее было составлено первое завещание. В настоящем завещании моя сестра в 2012 году упоминала условия моего отказа либо с условием моей кончины либо непринятие его. Оригинал завещания я передам для вступления в силу первого завещания на Украину, приехать не могу по состоянию здоровья. Есть справка об открытии мной дела по завещанию в установленные сроки, но не смогла вступить в права наследства и не делала этого, чтобы племянник (пьющий) вел себя благоразумно и не смог бы лишиться крова. Спасибо Вам! Надеюсь получить грамотный ответ. Наш,российский нотариус советует ехать на Украину, чего я сделать не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли нотариус подтвердить факт моего отказа от наследства, которое находится в другом государстве?

06.08.2016, 16:58

не может если наследственное дело не у него

06.08.2016, 17:00

Да может подтвердить, если дело у него открыто

06.08.2016, 17:00

нотариус вам правильно говорит

06.08.2016, 16:49
Оценка автора вопроса:
По состоянию здоровья я не могу выехать на Украину,а знать,что кто-то ждет моей кончины-согласитесь-неприятно!Могу ли я в свободной форме письма отказаться от наследства и может ли нотариус засвидетельствовать этот факт ?

Может ли нотариус подтвердить факт моего отказа от наследства, которое находится в другом государстве?

06.08.2016, 16:58

не может если наследственное дело не у него

06.08.2016, 17:00

Да может подтвердить, если дело у него открыто

06.08.2016, 17:00