Как поступить, если займ в МФК просрочен и коллектор получил право на взыскание долга без подписи заемщика

Скажите, пожалуйста, если есть займ в МФК, он просрочен, в договоре указано что они имеют право без мой подписи передать мой долг коллектором. В этом случаи как мне быть? Я им обещала, что оплачу позже.

Лучший ответ

имеют право уступить долг третьим лицам, просто поменяется кредитор

ждать суда и коллекторам ничего не платить.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!