Дизайнер кормит завтраками и Клянется, что следующий срок окончательный.

• г. Санкт-Петербург

Заключили договор с ООО Главмебель на изготовление мебели в детскую. . Срок-25.08.2010. Мебели нет, телефон в договоре не отвечает. Дизайнер кормит завтраками и Клянется, что следующий срок окончательный. Из 120 000 по договору оплачено 95 000. Что делать? Помогите составить грамотную претензию, передадим в офис, может, поможет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно обратитесь к юристу.Стоит составление претензии недорого,а составит он ее более правильно.А вот если претензия не подействует придется идти в суд,а там вам решать чего требовать.Либо возврата денег,либо исполнения договора и штрафных санкций.Обращайтесь,поможем.

Здравствуйте, Наталья!

Составить претензию можете самостоятельно или с помощью юриста.

Главное, правильно укажите свои требования: это может быть установление нового срока поставки мебели, или расторжение договора и возврат уплаченных денежных средств или еще что-либо (например, выплата неустойки за нарушение сроков) и установите срок выполнения своих требований.

Направьте претензию почтой с уведомлением или передайте лично секретарю в офисе компании с обязательным штампиком о принятии.

В случае, если ваши требования не будут удовлетворены или они останутся без внимания, то Вам следует обращаться в суд по месту нахождения организации или по месту вашего жительства (выбор за Вами). Желаю успешного разрешения вопроса.

С уважением,