LSN Messenger
Саки, 06.08.2016, 18:46

Муж военный - проблемы с пропиской и оформлением жилья - есть ли смысл обращаться в прокуратуру?

Вопрос №11170271 из г. Краснодар
опубликован 06.08.2016, 18:46
Муж военный и готовим документы на жилье, есть двое детей, сегодня пришел ответ от юружо о не постановлении меня на учет, дело в том что после перехода в рф часть мужа не имела год юридического адреса и мы висели в воздухе без прописки, для того чтобы оформить рос документы на себя и детей я вынужденно прописалась у соседей т. к своего жилья нет, но как только появился адрея я перепрописалась в части, отказали потому как я прописан менее 5 лет, разве не их вино что мы без прописки отсались. . . отказ в соответствии с ч. 1, ч. 2 ст 31, п 1, п 2, ст 50, ч. 1 п 2 ст 51, ст 53 и ст 54 п 3 ч 1 жил код рф, п 1 п 5 приказа мин обороны рф от 30 сент 2010 года, есть ли смысл обращаться в прокуратуру или они правы, вcе таки я вынужденно из зи их не предоставлении прописки военным и их членам семьи висела в воздухе, спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! То, что были зарегистрированы у соседей, это не значит, что Вы ухудшили жилищные условий. Подавайте в суд исковое заявление о признании отказа в постановке на учет незаконным.

06.08.2016, 18:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте Смысла обращаться в прокуратуру нету Если Вы бы отдали документы в воинскую часть и не ваша проблема есть ли у части юр. адрес или нет

Статья 53 ЖК РФ Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

06.08.2016, 19:00

В соответствии с п.6 Постановления Правительства РФ от 29.06.2011 г. №512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан РФ" военнослужащие, которые с намерением приобретения права состоять на учете совершили действия по намеренному ухудшению жилищных условий, связанные с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, повлекшим их выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения меньшей площади, выделением доли собственниками жилых помещений, отчуждением жилых помещений или их частей, и иные действия по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых они могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через 5 лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Таким образом, Ваши действия должны свидетельствовать о намеренном ухудшении жилищных условий.

Вам необходимо обращаться в суд за защитой нарушенных прав.

06.08.2016, 20:50

На кокой закон мне полагаться при иске.

06.08.2016, 18:52

Обратитесь лучше к адвокату.

06.08.2016, 20:51

на ст. 31 ЖК РФ, но всё-таки лучше поручить составление иска специалисту. занимающимся военными делами.

07.08.2016, 07:02

Муж подавал рапорт на прописку а у них этим вопросом некому было заниматься вот и тянулось все больше года. Я правильно понимаю... меня выписать не могут пока не будет куда прописаться... и если мужу с детьми предоставят жилье и он уйдет на пенсию а я буду прописана в той же части о смогу расчитывать после 5 и лет прописки на жил площадь чтоб выписаться.

06.08.2016, 21:26

Здравствуйте!

ВЫ вск ПРАВИЛЬНО понимаете

УДАЧИ ВАМ

07.08.2016, 08:39