Исчисление периодов наказания и их учет - пример на основе рассмотренного дела

Вопрос №11170343 из г. Мурманск
опубликован 06.08.2016, 18:36

Как засчитываются периоды исходя из следующего абзаца "Срок наказания исчислять с 11 августа 2014 года. Зачесть в окончательное наказание отбытое наказание по приговору от 10 января 2013 года Чудовского районного суда в период с 10 января 2013 г.до 11 августа 2014 года включительно и время содержания под стражей в порядке меры пресечения по настоящему делу с 01 апреля 2012 г.до 11 августа 2014 г." Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это значит, что срок наказания по этому делу будет исчисляться с 01 апреля 2012 года.

06.08.2016, 18:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Срок начинается исчисляться с момента заключения под стражу

06.08.2016, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

С момента содержания под стражей.

06.08.2016, 18:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А здесь разве не надо складывать оба периода?

06.08.2016, 18:50

нет не нужно

06.08.2016, 18:51

Нет. Об этом прямо говорится в Приговоре суда. Срок по первому делу зачтен. А по новому делу срок будет считаться с 01 апреля 2012 года.

06.08.2016, 19:03