Возможно ли оформить автомобиль в РФ для гражданина Кыргызстана?

• г. Москва

Дорогие юристы. Я гражданин Кыргызстана, и собираюсь купить автомобиль на территории РФ (в Москве) и ездить на ней тоже в РФ. (в Калининграде) . вопрос такой: могу ли я на себя оформить авто и поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Да, можете купить, но поставить на учет если у вас нет Российской регистрации. Попробуйте на временный учет.