Возможность написания завещания на детей от первого брака при наличии общей купленной квартиры во втором браке
Купленная однокомнатная квартира в ипотеку во время брака является совместной собственностью супругов, независимо от того, на кого она оформлена. Всю квартиру завещать он не может.
Купленная в браке квартира является совместно нажитым имуществом. У вас там половина. Он же может завещать только свою половину.
Любовь Георгиевна, квартира была приобретена во время брака, а значит, является совместно нажитым имуществом не зависимо на кого из супругов она записана. Поэтому Ваш муж может завещать только свою половину квартиры.
Всего хорошего!