Максимальная нагрузка для преподавателя.

Какая максимальная пед нагрузка допускается для преподавателей автошкол ДОСААФ и начальника школы. Спасибо.

Лучший ответ

В соответствии с частью второй ст. 91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Для отдельных категорий работников Трудовым кодексом РФ или иными федеральными законами устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени (ст. 92 ТК РФ).

Частью первой ст. 333 ТК РФ предусмотрена сокращенная продолжительность рабочего времени для педагогических работников - не более 36 часов в неделю. Автошкола относится к образовательному учреждению, следовательно, согласно нашему Законодательству,недельная нагрузка мастеров ПО 36 часов в неделю и преподавательская 18 часов.

Хотелось бы поподробней

Хотелось бы по подробней получить разъяснения по приказу Мин образования №1601 от 29 июня 2016 года. Воспользуйтесь сайтом ПОУ Корочанская школа ДОСААФ России. Спасибо.

Хотелось бы по подробней получить разъяснения по приказу Мин образования №1601 от 29 июня 2016 года. Воспользуйтесь сайтом ПОУ Корочанская школа ДОСААФ России. Спасибо. Время терпит, можно подождать.