Руководителю предприятия-банкроту приказали оплатить субсидиарный долг - возможно ли аннулирование долга из-за непреднамеренного банкротства из-за болезни, и какие шаги следует предп
Руководителя предприятия-банкрот, обязали платить субсидиарный долг. В 2013 году руководитель фирмы заболел и лежал в психиатрической больнице, прервав лечение, родственники вывезли его за границу, в 2016 году фирму обонкротили.
Можно ли аннулировать долг, всвязи с непредномеренным банкротством, по причине болезни.
Куда и к кому обращаться и какие последовательные действия.
Обязательства из субсидиарной ответственности контролирующих лиц не прекращаются в банкротстве.
Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Наступление недееспособности должника не является основанием для прекращения исполнительного производства.