Остановка ДПС из-за шашки такси в салоне - могу ли быть оштрафован?

Меня остановили ДПС так как стояла шашка такси в салоне но не на крыше и составили протаккол но я не где не росписывался и не отдал шашку говарил что это украшение салона могут ли меня оштрафовать.

Лучший ответ

Да, могут и оштрафуют. отказ от подписи не основание для признания протокола не действительным.

Помогите выйте с этой ситуации' но я все равно не могу понять что в салоне это все моё как говарится украшение салона

Украшение салона не могу поставить шашку таксиста на понель.

Да нет тут состава административного правонарушения, если Вы сказали, что просто как украшение стоит или Вы просто везете ее домой к примеру.По какой ст. КоАП РФ Вас привлекли?

Наверно по ст. 11.141 КоАП РФ? На Вас просто палочку срубили. При составлении протокола обязательная и самая главная часть они в протоколе об административном правонарушении должны были вписать минимум двух свидетелей, которые подтвердили бы, что вы действительно таксуете и перевозите их за плату, что в данном случае скорее всего не было, а понятые это лишь люди которые видят , что на Вас составили данный протокол либо полицейские фиксируют, что Вы отказались от подписи. Составленный на Вас протокол можно легко обжаловать! Так как скорее всего свидетелей и очевидцев нет!