Санкт-Петербург, 06.08.2016, 23:55

Как добиться выплаты алиментов с военной пенсии - суд или судебные приставы?

Вопрос №11171407 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2016, 23:55
Куда обратиться если есть нотариально оформленное добровольное согласие уплачивать алименты, но выплачиваются они только из заработной платы, а с военной пенсии которая тоже есть не выплачиваются. Если в суд то какой? Мировой судье? Или через судебных приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Подавайте соглашение судебным приставам для расчета задолженности, если в соглашении указано, что со всех видов дохода должны выплачиваться алименты.

06.08.2016, 23:57

Должно выплачиваться всех видов заработка

06.08.2016, 23:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подавайте в мировой суд о взыскании задолженности и неустойки.

07.08.2016, 05:04

Судебным приставам нужно приносить выписки из банка, куда идут перечисления или подтверждения платежей они запрашивают сами?

07.08.2016, 00:02

Это супруг, обязанный уплачивать алименты, должен предоставлять доказательства перечисления денег. Иначе у него будет накапливаться долг по уплате алиментов.

Приставам предоставить только ваши банковские реквизиты, куда перечислять деньги.

07.08.2016, 00:05

Необходимо самостоятельно довести информацию до приставов.

07.08.2016, 00:06

Юлия, полагаю Вам будет проще рассчитать задолженность и взыскать ее с неустойкой через суд.

07.08.2016, 05:05