Пользователь 9111.ru
Усть-Каменогорск, 07.08.2016, 00:35

Процесс получения РВП через программу переселения - возможные варианты в случае отсутствия выезда в РФ и оформления отказа

Вопрос №11171494 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 07.08.2016, 00:35
3 июня 2016 я подала заявление на рвп в рф из казахстана по программе переселения. Сейчас жду ответа. По состоянию здоровья не могу выехать в рф. Могут ли аннулировать мое рвп если я не явлюсь на получение. И если нет то, могу ли я не выездая в рф оформить отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам могут аннулировать Если вы не явитесь

07.08.2016, 00:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! вам большое

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А будут ли последствия? Штраф например?

07.08.2016, 01:06

Нет, не будет последствий

07.08.2016, 01:22

Получается если ясейчас нахожусь в своей стране откуда и подавала заявку, не явившись на получение разрешения мне его аннулируют без последствий? Я еще слышала, что Несвоевременная регистрация по месту жительства или несвоевременная постановка на миграционный учёт по месту пребывания является административным правонарушением и влечёт административную ответственность в соотв. Со ст. 18.8 КоАП РФ. (распростряняется ли это на меня, если я не на территории рф?)

07.08.2016, 01:38

Нет, на вас это не распространяется,так как вы находитесь на территории своей страны.

07.08.2016, 01:40