Как оформить право собственности на дом без претензий наследства со стороны сына от первого брака?
Муж хочет оформить право собственности на дом на меня, от первого брака есть сын-не инвалид ему 34 года. В доме он не прописан. Прописки у него вообще нет. как оформить документы на дом что бы он не претендовал на наследство? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна!
В вашем случае, можно его (дом) либо подарить, либо составить завещание, тогда прочие наследники первой очереди (кроме Вас) на наследство претендовать не будут, т.к. будет наследование по завещанию, а не по закону.
С уважением, Волков А.В.
большое спасибо,очень Вам благодарна