Проблемы с обязательной страховкой при получении ипотеки - мое право на выбор страховой компании и необходимость страхования жизни, титула и недвижимости в банке
Во-первых, вы страхуете не в самом банке. Просто банк фактически навязывает вам страхование, навязывает конкретную страховую компанию, с которой у банка, скорее всего, заключено внутреннее соглашение.
Во-вторых, как таковой обязанности страховать жизнь и титул у вас нет и не может быть. Однако банки давно уже навязывают страхование своим клиентам, оформляя документы таким образом, чтобы клиент не мог отказаться под страхом неполучения кредита.
Если договор с банком уже подписан, то банк не имеет права повысить вам процентную ставку только потому что вы хотите расторгнуть договор страхования. Надо смотреть условия договора с банком, прописаны ли там условия о повышении кредитной ставки и на каком основании. Если они есть, попытайтесь их оспорить в судебном порядке в течение года с даты подписания договора.