Проблема со страховкой при покупке авто в Ивановской области - что делать?
Проблема всероссийская.водителям в этом случае приходится ездить без страховки.штраф 800 рублей.снятие номеров не применяется с 2014 года.
Обратиться в любую страховую компанию с письменным требованием заключить договор страхования. Письмо отправить по почте с уведомлением и описью. Отказать не имеют право, т.к. ОСАГО обязательное страхование.
Есть ли другие способы сделать страховку? В Москве слышал можно без проблем сделать. Только не знаю что надо, зарегистрировать машину на себя или страховку сделать. Что делается в первую очередь? Спасибо.
Сначала конечно поставить автомобиль на учет в ГИБДД.
Во всех крупных городах делается без проблем.
Сотрудник ГИБДД при постановке автомобиля требует полис ОСАГО,то есть сначала страхуете,потом идете ставить на учет