Москва, 07.08.2016, 05:12

Проблема со страховкой при покупке авто в Ивановской области - что делать?

Вопрос №11171747 из г. Москва
опубликован 07.08.2016, 05:12
Приобрёл авто по договору купли продажи. Но огромная проблема со страховкой! Сделать её в ив.обл. практически невозможно! Что, теперь не ездить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проблема всероссийская.водителям в этом случае приходится ездить без страховки.штраф 800 рублей.снятие номеров не применяется с 2014 года.

07.08.2016, 05:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться в любую страховую компанию с письменным требованием заключить договор страхования. Письмо отправить по почте с уведомлением и описью. Отказать не имеют право, т.к. ОСАГО обязательное страхование.

07.08.2016, 05:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть ли другие способы сделать страховку? В Москве слышал можно без проблем сделать. Только не знаю что надо, зарегистрировать машину на себя или страховку сделать. Что делается в первую очередь? Спасибо.

07.08.2016, 17:58

Сначала конечно поставить автомобиль на учет в ГИБДД.

Во всех крупных городах делается без проблем.

07.08.2016, 18:14

Сотрудник ГИБДД при постановке автомобиля требует полис ОСАГО,то есть сначала страхуете,потом идете ставить на учет

07.08.2016, 18:54