можно ли обойтись по статья 12.8 часть 1 только штрафом? Нарушений больше не было.
Можно ли обойтись по статья 12.8 часть 1 только штрафом? Нарушений больше не было.
---Здравствуйте, нет однозначно. Всего хорошего.
Нет. Нельзя. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.