У меня рак гортани, сейчас хожу на облучение. Положена ли мне группа?
Добрый день! Обратитесь на МСЭК. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.
Этот вопрос решают в медицинских учреждениях. Если Вас направят на комиссию, то она и вынесет свое заключение о возможности назначения Вам инвалидности.