Свидетельство о праве собственности на квартиру с обременением ипотека, несоответствующее договору пожизненного содержания - ошибка в регистрации?
Выдали свидетельство о праве собственности на квартиру с обременением ипотека, хотя мы с бабушкой заключили договор пожизненного содержания с иждивением. Правильно ли написали в росреестре?
Правомерно.
Согласно ст 587. ГК РФ При передаче под выплату ренты земельного участка или другого недвижимого имущества получатель ренты в обеспечение обязательства плательщика ренты приобретает право залога на это имущество.
---Здравствуйте, правильно. если вы приобрели по ипотечному кредиту. если по договору ренты. то не правильно. Всего хорошего.
Здравствуйте, все верно выдали.