Ростов-на-Дону, 07.08.2016, 09:30

Потеря российской пенсии при потере российского гражданства

Вопрос №11172276 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.08.2016, 09:30
Я инвалид 2 группы по зрению пожизненно. Потеряю ли я пенсию при выходе из российского гражданства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я спрашивала не о том будет ли мне пенсию платить страна куда я переезжаю и гражданство которой вступаю а вопрос: буду пи я и далее получать мою российская пенсию по инвалидности на мой счет в России и имею ли право иметь банковский счет в россии после выхода из рлссийского гражданства?

07.08.2016, 11:35

Вам коллеги ответили, что вопрос решается в зависимости от того, в какую страну Вы переезжаете. Иначе ответить однозначно нельзя. Например, если в Израиль, то скорее всего потеряете.

07.08.2016, 11:41

Это регулируется законодательством того государства, гражданином которого Вы собираетесь становится. Возможно, что придется проходить заново экспертизу.

07.08.2016, 09:34
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Потеряю ли я российскую пенсию по инвалидности полученную пожизненно при выходе из российского гражданства.

07.08.2016, 09:47

---Здравствуйте, не исключено что потеряете. Но смотря куда вы переедите на ПМЖ. Всего хорошего.

07.08.2016, 09:48

Вам уже ответили. Изучайте законодательство пенсионное другого государства. Нам что, гадать прикажете? Вопрос свой прочитайте? Вы его ясновидящим что-ли задаете? Юристу надо четко знать: какая страна и пр. И это не здесь выясняется, или переводите свой вопрос в ВИП статус.

07.08.2016, 09:49

Возможно, что потеряете.

07.08.2016, 11:36

Я спрашивала не о том будет ли мне пенсию платить страна куда я переезжаю и гражданство которой вступаю а вопрос: буду пи я и далее получать мою российская пенсию по инвалидности на мой счет в России и имею ли право иметь банковский счет в россии после выхода из рлссийского гражданства?

07.08.2016, 11:35

Вам коллеги ответили, что вопрос решается в зависимости от того, в какую страну Вы переезжаете. Иначе ответить однозначно нельзя. Например, если в Израиль, то скорее всего потеряете.

07.08.2016, 11:41